R.-m.a.o. Orion
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение вопросов веры » Нехристианские вероучения » Общество сознания Кришны
Общество сознания Кришны
MonkДата: Четверг, 24.01.2008, 00:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Еще одна влиятельная секта. В даном случае идет поклонение темному и, по сути, равнодушному к людям богу. Интересная деталь - они не отрицают другии религии и богов, они просто счтитают их частичными и неполными аватарами Кришны. В каталоге есть статья о их учении.
 
ПравославДата: Понедельник, 28.01.2008, 18:57 | Сообщение # 2
Матёрый
Группа: Магистрат
Сообщений: 102
Статус: Offline
не надо...я был среди кришноитов...и меня обучал кришнаит!это не секта...

Хочешь мира - готовься к войне!
 
MonkДата: Пятница, 01.02.2008, 17:33 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А что? Что собой представляет?
 
АртемильенДата: Вторник, 05.02.2008, 12:33 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Магистрат
Сообщений: 282
Статус: Offline
Это нельзя назвать сектой, я согласен с братом Православом! Они мирнонастроенные фанатики! Помоему это одна из разновидносте Индуизма!

Кто видет, тот знает! Кто слышет тот помнит! Кто чувствует, тот понимает!
 
ПравославДата: Понедельник, 11.02.2008, 16:14 | Сообщение # 5
Матёрый
Группа: Магистрат
Сообщений: 102
Статус: Offline
это правельно подмечено...но они и не фанатики...они так добро настроенны!что душа радуется при виде одного кришнаита...они хорошие пропорведники...нам есть о чем учится у них!!!

Хочешь мира - готовься к войне!
 
MonkДата: Суббота, 29.03.2008, 11:45 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





СИМФЕРОПОЛЬ. Кришна, целительство и марихуана
Два родных брата-симферопольца - 25-летний Павел и 37-летний Александр - неравнодушны к наркотикам. Правда, каждый по-своему.

Павел - личность довольно заурядная. Он большой любитель внутривенного зелья, деньги на которое добывал анальными кражами, за что и был наказан двумя судимостями. Однако свой образ мыслей и действий не поменял. А вот Александр - индивидуум своеобразный. Хотя в первую половину жизни ничем особенным не отличался: окончил школу, затем автодорожный техникум, служил в армии водителем БМП, потом вернулся домой, вновь сел за баранку, уже гражданскую, и вот тут-то… Александра «осенило», и он стал кришнаитом. Как он поверил в Хари Кришну и попал в эту секту, история умалчивает, но то, что он туда «попал», причем всерьез и надолго, это точно. Проявляя чудеса веры, Александр стал быстро продвигаться по служебно-религиозной лестнице. И вскоре местные отцы-руководители отправили его на повышение в Москву. Благодаря навыку вертеть баранку Александр занял в Белокаменной должность заведующего гаражом в главном ашраме (храме). И успешно управлял кришнаитским автохозяйством несколько лет. Но через некоторое время московские братья по вере «посадили» Александра сначала «на стакан», а потом и «на траву». Карьера пошла под откос. Пришлось Александру вернуться в Симферополь. Здесь он занялся религиозным бизнесом, открыв пункт проката аудиокассет с кришнаитской музыкой, которую и сам очень любил. Продвинутая музыкальная публика буквально повалила в этот прокат. Завелись денежки. Но тут успешному бизнесу помешал младший брат Паша, укравший у Александра несколько тысяч выручки. В результате бизнесмен-неудачник начал впадать в многодневные запои, при этом частенько «полируя» водку марихуаной. Напьется, бывало, покурит марихуаны, поставит любимую кассету с кришнаитскими хитами и балдеет, балдеет… Однако подобная борьба с нервными перегрузками требовала не только водочных, но и финансовых вливаний.

Как-то в межсезонье (в перерыве между запоями), находясь на рыбалке в Белогорском районе, Александр обнаружил здесь несколько плантаций марихуаны, причем не только дикой. Домой рыбак вернулся с полным рюкзаком, но не карасей, а «травки». Предприимчивый Александр траву собрал не только для личного потребления, но и для реализации.

Появились денежки, запои усилились. А вскоре Александр понял, что так никакого здоровья не хватит. И вот тут начались гениальные изобретения. Чтобы «подлечиться», Александр стал заваривать чай из… марихуаны. Эффект был потрясающим. Самочувствие резко улучшалось. Но наш герой на достигнутом не останавливался. Он стал мешать различные сорта «травки» для большей эффективности. Причем для каждого страдающего органа изобретатель создавал свою композицию. Чтобы «балдели» почки - одна смесь, печень - другая, сердечко забарахлило - третья. Для общего тонуса соответственно тоже появились композиции.

Процесс создания «лечебных» напитков был длительный и тяжелый. Но «фитотерапевт» не пасовал перед трудностями. На «рыбалку» он теперь ездил не просто с одним мешком, а с массой маленьких пакетиков, куда раскладывались различные сорта «травы». Эти пакеты он потом пронумеровывал и располагал дома на отдельных полочках. Все результаты экспериментов тщательно фиксировались. Причем Александр исповедовал комплексный метод «лечения». Чай употреблял под курение хорошего «косяка» марихуаны, тоже, кстати, состоящего из смесей. А для лечебного звукового фона у Александра имелось аж четыре чемодана кассет.

Кстати, эти достижения в «фитотерапии» вскоре оценили и другие, приобщившиеся к новому методу. А вот двинуть новую методику в более широкие массы помешали сотрудники милиции. И виной тому стал непутевый Сашин брат Паша. Он попался с внутривенным наркотиком, после чего оперативники Центрального РОВД города провели в квартире братьев, расположенной в микрорайоне Заводское, обыск. Правоохранители очень удивились домашней лаборатории: вся марихуана (всего около килограмма) была разложена по полочкам, пронумерована и расфасована, как в аптеке. Хозяин, конечно, пытался втолковать милиционерам, что он не какой-нибудь мелкий наркоторговец, а «народный целитель». Милиционеры с «пониманием» отнеслись к такому заявлению, но закон есть закон: «траву» изъяли, Александра задержали. Когда неделю назад его привезли в суд для решения вопроса об аресте, наш герой и здесь пытался рассказать о своем передовом методе. Служители Фемиды почти час слушали пламенные речи «фитотерапевта». И все же решили: пока что общество от этого гения лучше оградить. Ну а дальше уже суд решит, насколько необходимы окружающим такие эксперименты.

Дмитрий ФЕДОРОВ, «Первая Крымская»

 
АртемильенДата: Вторник, 08.04.2008, 12:25 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Магистрат
Сообщений: 282
Статус: Offline
Quote (Monk)
деньги на которое добывал анальными кражами, за что и был наказан двумя судимостями.

Quote (Monk)
анальными кражами

Это как?

Что могу сказать о статье, люди такие наивные и доверчивые, что страшно. И самое главное, что это прибавляет нам работу.


Кто видет, тот знает! Кто слышет тот помнит! Кто чувствует, тот понимает!
 
MonkДата: Вторник, 08.04.2008, 14:58 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





lol
Опечатка автора) "Банальными")))
 
Форум » Обсуждение вопросов веры » Нехристианские вероучения » Общество сознания Кришны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz