R.-m.a.o. Orion
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение вопросов веры » Нехристианские вероучения » Церковь сайентологии
Церковь сайентологии
MonkДата: Среда, 23.01.2008, 23:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Довольно интересная организация. Ее особенностью являеться то, что вроде бы как благородную цель совершенствования духа возвели до религии. Считаеться одной из самых влиятельных сект Украины. Краткое описание уже в каталоге статей. Советую ознакомиться, тем, кто еще не в курсе.

А вот еще одна статья. Тоже советую почитать.
http://www.tribunanaroda.info/content/view/1408/51/
Сложно переоценить опасность секты для людей.

 
АртемильенДата: Вторник, 05.02.2008, 12:31 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Магистрат
Сообщений: 282
Статус: Offline
Еще одна ветка сатанистов! Сатанизм тотже протестантизм, и там и там много учений!
Что насчет данного учения, то мы к нему вернемся только после того, как мы начнем влиять на Силосов! dwarf


Кто видет, тот знает! Кто слышет тот помнит! Кто чувствует, тот понимает!
 
MonkДата: Четверг, 07.02.2008, 15:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Нет, это не сатанизм. Это скорее ближе к восточным верованиям.
 
MonkДата: Суббота, 29.03.2008, 23:24 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Министерство внутренних дел Германии объявило "церковь сайентологии" неконституционной, что предоставляет возможность властям запретить ее деятельность на территории страны, сообщает из Мюнхена специально для "Русской линии" Анатолий Холодюк. Считая эту "церковь" "опасной" сектой и коммерческой структурой, немецкие власти не признают религиозную природу сайентологии и отказывают ее сторонникам в праве претендовать на структуру религиозной организации.

Между тем, по заявлению министра внутренних дел Баварии Иоахима Херманна, "церковь сайентологии", манипулируя сознанием своих адептов, уже развернула активную деятельность в Мюнхене, Гамбурге, Штуттгарте и Берлине. Специалисты считают, что членство в "церкви сайентологии", обещающей "привести человека к состоянию трансцендентного совершенства", часто приводит на практике к пагубным изменениям в личности человека и психическим расстройствам. По этой причине власти Берлина недавно открыли в столице специальные отделы для работы с жалобами граждан на сайентологов.

 
MonkДата: Суббота, 29.03.2008, 23:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Петербургская районная прокуратура изъяла у сайентологов материалы исповедей адептов этой тоталитарной секты. Сайентологи заявляют о нарушении прав человека. В прокуратуре говорят, что это плановая проверка запрещенной в городе организации.
В ночь на пятницу сотрудники правоохранительных органов завершили обыск в петербургском отделении Церкви сайентологии, изъяв две коробки с записями исповедей прихожан. Сайентологи попытались помешать милиционерам, после чего сотрудник прокуратуры вызвал на подмогу дополнительно два наряда милиции.
Сайентологическая организация Петербурга запрещена решением городского суда от 26 июня 2007 года. В феврале текущего года это решение подтвердил Верховный суд РФ. Но фактически запрещенная организация продолжает свою деятельность вопреки решению суда.
Сайентологи намерены жаловаться в прокуратуру Кировского района на нарушение своих прав, пишет издание «Газета».
«Газета»/АНН/Седмица.Ru
 
MonkДата: Воскресенье, 30.03.2008, 00:18 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Да, я все чаще встречаю подобные истории... Разрушить разум несложно, но вот вылечить... И, гавное, все это тут, у нас под боком. Но никому нет дела, все предпочитают об этом не говорить, отмахиваються. А ведь если вовремя не остановить - даже страшно, представить, что будет.

П.С. Скопируй пост в тему "ЮСМАЛОС", ок?

_____________________________________________

Сайентология — чрезвычайно богатая международная корпорация мафиозного типа, имеющая свою "полицию", "разведку", "судебную систему". Каждому, кто решится противодействовать распространению ее деятельности, немедленно объявляется непримиримая война. При этом сайентологи не гнушаются никакими методами: от шантажа до разрушения личности и убийства. В 1977 г. семь руководителей секты в США за эти преступления были осуждены на длительные сроки заключения.

Сайентологи откровенно рвутся к власти. Вызывает обеспокоенность их проникновение в Украине в структуры управления ряда промышленных и финансовых концернов, в органы самоуправления.

Согласно имеющейся информации, дипломаты из немецкого посольства в Украине предупреждали Госкомитет Украины по делам религий о возможных действиях этой секты. Они высказывали предложения о взаимном обмене информацией относительно любых проявлений ее деятельности.

Эмиссары сайентологов посещают восточные области Украины. В Донецке, Киеве продаются "научные откровения" Хаббарда, в Мариуполе, не зарегистрировавшись, работает колледж сайентологов, в котором изучаются новые "технологии управления".

 
АртемильенДата: Вторник, 01.04.2008, 12:11 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Магистрат
Сообщений: 282
Статус: Offline
К церкви сайентологии принадлежит сам Том Круз, конешно она смешно возникла (церковь), но дерет деньги не подетскому. Например если ты заплатиш сто долларов, то ты участник проекта, а если один миллион долларов то ты творец новой цивилизации.
Вот так вот cool cool cool cool cool


Кто видет, тот знает! Кто слышет тот помнит! Кто чувствует, тот понимает!
 
Форум » Обсуждение вопросов веры » Нехристианские вероучения » Церковь сайентологии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz