R.-m.a.o. Orion
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Обсуждение вопросов веры » Различия между христианскими течениями » Свидетели Иеговы (истинное или ложное учение?)
Свидетели Иеговы
АртемильенДата: Пятница, 17.10.2008, 14:41 | Сообщение # 76
Магистр
Группа: Магистрат
Сообщений: 282
Статус: Offline
Quote (int-never)
Я например Свидетель какие действия могу ожидать с твоей стороны? Что за действия стоят за словом "выкуривать"?

Но это точно не закидывать в Зал царств дымовую шашку.
Братья ордена относятся миролюбиво к христианам и стараются примирить их. Но сведетели, как арианская ересь, и свидетели не считаются христианами.
Quote (int-never)
А может Свидетели это реакция на проблемы христианского мира?

Скорее они как опухоль христианского мира, которое требует хирургического вмешательства.


Кто видет, тот знает! Кто слышет тот помнит! Кто чувствует, тот понимает!
 
int-neverДата: Суббота, 18.10.2008, 21:52 | Сообщение # 77
1й ранг
Группа: Учасник форума
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Артемильен)
Но это точно не закидывать в Зал царств дымовую шашку. Братья ордена относятся миролюбиво к христианам и стараются примирить их. Но сведетели, как арианская ересь, и свидетели не считаются христианами.

Спасибо, успокоили.
Хотя есть другие проверенные способы.
Например: привести большое количество людей и призывать их к борьбе со Свидетелями. Тогда дымовые шашки начнут кидать они. Как например в Сальвадоре, когда во время встречи Свидетелей подростки бросали камни в открытую дверь. А затем пришла демонстрация во главе со священниками. Одни несли факелы, другие — религиозные изображения. Они кричали «Да здравствует Дева Мария! и Смерть Иегове!» В течение приблизительно двух часов в здание летели камни.
А можно обвинить Свидетелей в шпионаже на Америку ( а в Америке в поддержке коммунистов) и в подрывной деятельности, как например в 1918г. и их запретят и в тюрьму посадят.
Проверенных способов много, но в целом они сводятся к одному - сделать грязную работу чужими руками.
Да и еще вопрос. Вы как христиане только к христианам миролюбиво относитесь, а по отношению к другим христианские качества проявляете?


И глупого, когда он молчит, сочтут мудрым, и закрывающего свои уста — понимающим...
(Притчи 17:28 )
 
Monk_3DДата: Суббота, 18.10.2008, 23:44 | Сообщение # 78
10й ранг
Группа: Совет приоров
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (int-never)
например в Сальвадоре, когда во время встречи Свидетелей подростки бросали камни в открытую дверь. А затем пришла демонстрация во главе со священниками. Одни несли факелы, другие — религиозные изображения. Они кричали «Да здравствует Дева Мария! и Смерть Иегове!» В течение приблизительно двух часов в здание летели камни.

Можно ссылку на источник?
Quote (int-never)
Проверенных способов много, но в целом они сводятся к одному - сделать грязную работу чужими руками.

Вы пытаетесь нас в чем-то обвинить? Или убедить?
Quote (int-never)
Да и еще вопрос. Вы как христиане только к христианам миролюбиво относитесь, а по отношению к другим христианские качества проявляете?

Проявляем, если последние не несут вред людям.
И сразу встречный вопрос! Вы как Свидетели Иеговы только к Свидетелям Иеговы миролюбиво относитесь, а по отношению к другим христианские качества проявляете?


Человека можно уничтожить, но победить нельзя. (Хэмингуэй)
Аккаунт можно удалить, но победить нельзя. (Monk) :)
 
int-neverДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:41 | Сообщение # 79
1й ранг
Группа: Учасник форума
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Monk_3D)
Можно ссылку на источник?

Книга "Свидетели Иеговы - возвещатели царства Бога", 2005г, стр 666.
Ежегодник Свидетелей Иеговы 1981г (англ) ( указаны фамилии миссионеров которые были очевидцами этого события)
События происходили в городе Santa Ana в воскресенье 30 марта 1947г.

Quote (Monk_3D)
Вы пытаетесь нас в чем-то обвинить? Или убедить?

Поделиться к чему часто приводят призывы к борьбе с сектантами. Из ста лет существования Свидетелей не наберется и 10 лет, в которые они могли бы спокойно жить и не испытывать жестокие гонения в большей части Европы и Америки. Я имею ввиду не просто официальные запреты на деятельность, а жестокость со стороны людей, в большинстве случаев называющих себя христианами, которые свою ревносную жестокость считают оправданой. У нас очень "большой опыт". Это как если бы вы создали организацию по борьбе за чистоту нации, а я напомнил бы вам о геноциде еврейского народа, как наиболее яркого примера опасности такого мышления.

Quote (Monk_3D)
И сразу встречный вопрос! Вы как Свидетели Иеговы только к Свидетелям Иеговы миролюбиво относитесь, а по отношению к другим христианские качества проявляете?

Да всегда. Мы никогда не подавали в суды с требованием закрыть какую либо религиозную организацию, Свидетели никогда не пикетируют и не пытаются сорвать чьи-либо религиозные службы. Не было случая что бы Свидетели собрались толпой и избили представителя другой религии. Наши взгляды на политические силы и религиозные организации никогда не приводят к тому, что бы нарушать христианские принципы.


И глупого, когда он молчит, сочтут мудрым, и закрывающего свои уста — понимающим...
(Притчи 17:28 )
 
КэттиДата: Пятница, 12.12.2008, 01:00 | Сообщение # 80
1й ранг
Группа: Учасник форума
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Инквизитор)
меня в городе СИ базируются в двух местах!!!! Надо их выкуривать с насижиных мест........ только не знаю как

Достойный приемник Гитлера. У него была таже цель. НО из концлагерей вышло Свидетелей Больше, чем зашло...
 
АртемильенДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:56 | Сообщение # 81
Магистр
Группа: Магистрат
Сообщений: 282
Статус: Offline
Quote (Кэтти)
Достойный приемник Гитлера.

Что это значит?


Кто видет, тот знает! Кто слышет тот помнит! Кто чувствует, тот понимает!
 
КэттиДата: Воскресенье, 04.01.2009, 16:47 | Сообщение # 82
1й ранг
Группа: Учасник форума
Сообщений: 2
Статус: Offline
Так жеж я же написала: у Гитлера была та же цель. Он то же считал Свидетелей Опухолью.
 
langeron2007Дата: Понедельник, 12.01.2009, 21:38 | Сообщение # 83
1й ранг
Группа: Учасник форума
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не знаю на счет Армагедона , воскрешения и райской жизни , но у СИ удобная религия . К слову моя жена является активным членом секты . И верит в свое воскрешение и жизнь в раю . В свое время она не хотела иметь детей и сделала 6! абортов , что у свидетелей является смертным грехом . Попросту говоря по доброй воле пошла на то , чтобы ее еще не родившихся , но уже живых детей клещами вырвали из ее утробы и выбросили в помойную яму . (Убийство - хоть и узаконеное ). А ведь сейчас , они бы уже выросли , жили , ростили своих детей , были счастливы . Но мамочка лишила их этого права .А теперь она покаялась и собирается в рай ... И отговорка удобная -"Тогда я не была СИ..." Таким образом подвожу черту . Можно в этой жизни творить что угодно . К примеру КИЛЛЕР всю жизнь убивает , за деньги . А под старость идет в СИ , искренне кается , проповедует не убий , не укради учит жить по библии и вот уже дорога в рай открыта . Удобно . Надо взять на заметку ...

Добавлено (12.01.2009, 21:38)
---------------------------------------------
Я задавал этот вопрос ее братьям и сестрам . Но никто не дает вразумительного ответа . Может кто на форуме обьяснит заблудшему агницу ? Сомневаюсь . Скорее всего все прочитавшие СИ притворятся что не читали .


Рай здесь , а там черви ...
 
АртемильенДата: Суббота, 24.01.2009, 12:40 | Сообщение # 84
Магистр
Группа: Магистрат
Сообщений: 282
Статус: Offline
Хочу заметить что религии не бывает удобной или не удобной. Если ты СИ это не значит что тебя не ждет суд господний. Он ждет всех. И даже если ты СИ или представитель другой конфесии, тебе прейдется всеравно отвечать за свои поступки. А то что ты признаеш свой грех, это приблежает тебя к прошению, но не дает его.
Вера в господа проявляется не в фанатизме о распространении "Благой вести", а в "царстве совести" которое находится у тебя в душе. От твоих дел и поступков зависит благодать божья.


Кто видет, тот знает! Кто слышет тот помнит! Кто чувствует, тот понимает!
 
АртемильенДата: Суббота, 24.01.2009, 12:49 | Сообщение # 85
Магистр
Группа: Магистрат
Сообщений: 282
Статус: Offline
Наведу случай из жизни:
Моя знакомая работала в паре со сведетельницой продавшицей в бутике. Они работали так. Первая работает три дня, а потом вторая работает три дня. Все выторги стояли на доверии обоих. Но СИ начала укривать не только некую прибыль, а и забирать некоторые вещи и обвинять партнершу в недостаче. Прикрываясь словом господним, что она ничего не брала и не укрывала. "Я же верующая" - говорила она!. Когда её раскрыли в её жульничестве, она пришла наследуюший день на работу с ихней библией, якобы вся в скорби. Её через три дня уволили.
На ваше раздумье. То что она СИ, спасет её это от суда божьего?


Кто видет, тот знает! Кто слышет тот помнит! Кто чувствует, тот понимает!
 
АртемильенДата: Суббота, 24.01.2009, 13:01 | Сообщение # 86
Магистр
Группа: Магистрат
Сообщений: 282
Статус: Offline
Quote (Кэтти)
Он то же считал Свидетелей Опухолью.

Ч.Тейзе тоже считал католиков и православных "Опухолью", Я уже молчу про вавилонскую блудницу и про зверя (Брошурка: "Конец ложной религии"). И на будушие, не смешуйте рассовую и религиозную войну.
Меня не интерисует война. Меня интерисует единость людей в вероисповедании. Но я не виноват в том, что кому-то не нравится другая религия. Я еще нигде не видел токой ненавести к другим религиям как агресивные секты и СИ. Если вы признаете то, что католики и православные такие же христиане, как и вы, и сядите с ними за стол миролюбия. То я буду весьма благосклонен к вам и стану на вашу защиту от религиозных войн. cool


Кто видет, тот знает! Кто слышет тот помнит! Кто чувствует, тот понимает!
 
Monk_3DДата: Четверг, 05.02.2009, 00:30 | Сообщение # 87
10й ранг
Группа: Совет приоров
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (int-never)
Книга "Свидетели Иеговы - возвещатели царства Бога", 2005г, стр 666.
Ежегодник Свидетелей Иеговы 1981г (англ) ( указаны фамилии миссионеров которые были очевидцами этого события)
События происходили в городе Santa Ana в воскресенье 30 марта 1947г.

Честно говоря, кроме ресурсов от СИ, я нигде упоминаний о таком инцеденте не нашел. Правдоподобность информации весьма сомнительна.

Quote (Артемильен)
Вера в господа проявляется не в фанатизме о распространении "Благой вести", а в "царстве совести" которое находится у тебя в душе. От твоих дел и поступков зависит благодать божья.

перефразирую проще. Для суда божьего не имеет значения, насколько человек верит в идею (пусть даже истинную), следует ее канонам, имеет значение лишь осознание своих поступков, и сами поступки.

Я очень скептически отношусь к заявлениям СИ и прочих подобных сект о том, что сам факт принадлежности к ним даст путевку в рай. Это очень напоминает мне средневековье, когда крестоносцы шли в Иерусалим свято веря, что тот, кто ступит на святую землю автоматически попадает в рай. <_<


Человека можно уничтожить, но победить нельзя. (Хэмингуэй)
Аккаунт можно удалить, но победить нельзя. (Monk) :)
 
АртемильенДата: Среда, 11.02.2009, 12:56 | Сообщение # 88
Магистр
Группа: Магистрат
Сообщений: 282
Статус: Offline
Не соглашусь, у СИ есть веруюшие которые относятся с все праведностю и благочестивостью к религии, к христианству.
Но есть "кадры" в которых прям горит огонь ненавести.


Кто видет, тот знает! Кто слышет тот помнит! Кто чувствует, тот понимает!
 
Monk_3DДата: Среда, 11.02.2009, 19:56 | Сообщение # 89
10й ранг
Группа: Совет приоров
Сообщений: 55
Статус: Offline
Не соглашусь, пропаганда СИ построена таким образом, что бы внушить людям ненависть к церкви и христианам.

Человека можно уничтожить, но победить нельзя. (Хэмингуэй)
Аккаунт можно удалить, но победить нельзя. (Monk) :)
 
АртемильенДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:33 | Сообщение # 90
Магистр
Группа: Магистрат
Сообщений: 282
Статус: Offline
Не всех людей. Но отчюживание, это общее занятие. Конкуренция.

Кто видет, тот знает! Кто слышет тот помнит! Кто чувствует, тот понимает!
 
Форум » Обсуждение вопросов веры » Различия между христианскими течениями » Свидетели Иеговы (истинное или ложное учение?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz